Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.00
-1.01$
96.22
+1.61
+3 °С, ясно
Белгород

Губкинцы продолжают украшать любимый город к юбилею Победы

Вчера, 00:0080 лет ПобедыФото: t.me/mikhaillobaznov

Совсем скоро мы будем отмечать самый значимый праздник 2025 года – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Губкинцы продолжают украшать любимый город к юбилею Победы. Совсем скоро мы будем отмечать самый значимый праздник 2025 года – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.

«Уверен, вы уже заметили, что Губкин начал преображаться к этому важному событию – на улицах установили тематические флаги и растяжки, учреждения активно участвуют в акции «Окна Победы». А чтобы выразить свое уважение нашим землякам-героям, на баннерах города мы разместили их портреты», – написал в своих социальных сетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

За героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками звания Героя Советского Союза были удостоены девять губкинцев: Андрей Пантелеевич Булгаков, Егор Иванович Дергилев, Фёдор Егорович Жулов, Николай Алексеевич Вялых, Николай Александрович Скворцов, Илья Алексеевич Хворостянов, Пётр Тихонович Шкодин, Евгений Георгиевич Туренко, Григорий Николаевич Найдин. Полными кавалерами ордена Славы стали Иван Андреевич Черников и Гавриил Васильевич Чуев. Подвиг, совершённый нашими земляками, принадлежит вечности, и наш долг перед павшими – увековечить его для нашего и будущего поколения.

Вот уже 80 лет прошло с Великой Победы, время неумолимо бежит и отдаляет нас от событий прошлого. На территории нашего округа проживают пять участников-фронтовиков Великой Отечественной войны: Николай Алексеевич Асофьев, Егор Григорьевич Евсюков, Валентина Яковлевна Некрасова, Анатолий Иванович Пшеничный и Владимир Семёнович Волога, от которых мы можем в подробностях узнать о героическом прошлом страны. Все они удостоены звания «Почётный гражданин Губкинского городского округа Белгородской области».

«Есть среди наших земляков и герои современной истории – таковым является Герой России, Луганской и Донецкой народных республик Виктор Бондарь. В его лице мы выражаем уважение всем губкинцам, которые сейчас стоят на защите Родины и каждый день совершают боевые подвиги. Спасибо, наши герои, за Красное Знамя Победы, верность Родине, смелость души, отвагу сердца и бравую самоотверженность! Вы – часть нашей великой истории!», – написал Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 апреля , 10:07
Вячеслав Гладков рассказал об открытии расчётного счёта Фонда помощи раненым детям
Материал
Общество9 апреля , 17:45
Жители Белгородской области смогут воспользоваться сайтом Международной ассоциации по фактчекингу
Материал
Общество7 апреля , 17:25
Вячеслав Гладков рассказал о планах по трудоустройству более 8,5 тыс. студентов и школьников