Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.88
-0.55$
91.89
-0.58
+0 °С, облачно
Белгород

Инструкторы Губкинского Центра «Воин» приняли участие в акции «Код донора. Защитники Отечества»

27 марта , 00:0080 лет ПобедыФото: vk.com/club223772892

В 2025 году проводится Всероссийская акция «Код донора. Защитники Отечества», приуроченная к Году защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Инструкторы Губкинского Центра «Воин» приняли участие в акции «Код донора. Защитники Отечества». В 2025 году проводится Всероссийская акция «Код донора. Защитники Отечества», приуроченная к Году защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции – привлечь больше людей к донорскому движению, развивая культуру добровольного и безвозмездного донорства крови и костного мозга. Проект призван укрепить связь поколений, единство общества, сохранить традиции взаимопомощи, поддержки и милосердия, которые были заложены поколением победителей, а также сохранить историческую память о подвиге доноров и сотрудников службы крови в военные годы и настоящее время.

 «Не было ни минуты на раздумья, пришёл и сделал. Узнал, что кровь с моей группой и резусом-фактором нужна, откликнулся на следующий день», – поделился старший инструктор по огневой и тактической подготовке Антон Федорков.

А инструктор по топографии и связи Александр Злобин прокомментировал:

«Участвовать в таком мероприятии всегда почётно. Своим примером показать – мы не остаёмся в стороне, становится трепетно, зная о том, что каждый миллиграмм моей крови – это чья-то спасённая жизнь».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:59
Марат Хуснуллин сообщил об итогах работы стройотрасли по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Материал
ОбществоСегодня, 12:50
Белгородцы стали лауреатами премии «Знание»
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Вячеслав Гладков: система непрерывного IT-образования охватила почти 100% школ и детских садов