Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+10 °С, облачно
Белгород

Инструкторы Губкинского Центра «Воин» приняли участие в акции «Код донора. Защитники Отечества»

27 марта , 00:0080 лет ПобедыФото: vk.com/club223772892

В 2025 году проводится Всероссийская акция «Код донора. Защитники Отечества», приуроченная к Году защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Инструкторы Губкинского Центра «Воин» приняли участие в акции «Код донора. Защитники Отечества». В 2025 году проводится Всероссийская акция «Код донора. Защитники Отечества», приуроченная к Году защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции – привлечь больше людей к донорскому движению, развивая культуру добровольного и безвозмездного донорства крови и костного мозга. Проект призван укрепить связь поколений, единство общества, сохранить традиции взаимопомощи, поддержки и милосердия, которые были заложены поколением победителей, а также сохранить историческую память о подвиге доноров и сотрудников службы крови в военные годы и настоящее время.

 «Не было ни минуты на раздумья, пришёл и сделал. Узнал, что кровь с моей группой и резусом-фактором нужна, откликнулся на следующий день», – поделился старший инструктор по огневой и тактической подготовке Антон Федорков.

А инструктор по топографии и связи Александр Злобин прокомментировал:

«Участвовать в таком мероприятии всегда почётно. Своим примером показать – мы не остаёмся в стороне, становится трепетно, зная о том, что каждый миллиграмм моей крови – это чья-то спасённая жизнь».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:42
Вячеслав Гладков посетил будущую площадку колледжа информационных и креативных технологий IThub
Материал
ОбществоСегодня, 14:39
Более 15 тыс. губкинцев проголосовали за объекты благоустройства
Материал
ОбществоСегодня, 10:21
Вячеслав Гладков – о создании дорожных классов в школах Белгородской области