

Работники Соцфонда РФ по Белгородской области заранее подготовили 17 482 жителей к получению пенсий. Работа началась за 1-2 года до необходимого возраста. За это время специалисты проводят предварительную оценку документов, которая завершается за месяц до наступления права на страховую пенсию по старости. Благодаря этому у 60% решений о назначении выплаты Соцфонд принял автоматически.
Получить информацию о страховом стаже и пенсионных коэффициентах жители могут через портал «Госуслуги» или в клиентской службе. Для этого необходимо заказать выписку из индивидуального лицевого счета. В случае необходимости специалисты Отделения Соцфонда сами запросят дополнительные данные в рамках межведомственного взаимодействия.
Решение о назначении пенсии принимается не позднее трёх часов с момента регистрации заявление. Уведомление отражается в личном кабинете гражданина на портале «Госуслуги» в течение 15 минут после подписания.












