

На улице Ленина состоялась общественная приёмка дома № 66 после ремонта. Это самый масштабный объект текущей общественной приёмки – стоимость контракта составила более 9,6 млн рублей. Работы велись подрядчиком ООО «Стройсфера».
В состав комиссии, оценившей качество выполненных работ, вошли депутаты Белгородской областной Думы и Совета депутатов, представители Дирекции ЖКХ, Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области, а также подрядной организации и жильцы дома.
Помимо замены магистралей ХВС, ГВС и канализации, здесь капитально обновили систему электроснабжения во всём доме, смонтировали узлы управления и регулирования тепловой энергии, горячей воды, облицевали цоколь профлистом, а крыльца – тротуарной плиткой, отремонтировали отмостку, козырьки, установили металлические двери в подъездах и подвалах. К ремонту строители приступили в мае, а в июне уже завершили все запланированные работы.
Инженер ООО «Стройэксперт» Александр Удалов отметил, что процесс прошёл без серьёзных трудностей, во многом благодаря конструктивному диалогу с жильцами.
«Жители дома оказались очень понимающими. Мы старались не проводить шумные работы в выходные дни, чтобы не нарушать покой людей. Все пожелания собственников учитывались в рабочем порядке. Например, по их просьбе мы перевесили полотенцесушители на систему горячего водоснабжения», — рассказал он.
Представитель подрядной организации также подчеркнул, что на все выполненные работы установлена гарантия сроком 60 месяцев. В случае возникновения замечаний жители могут обратиться в свою управляющую компанию.
Начальник отдела развития жилого фонда Дирекции ЖКХ и благоустройства городского округа Евгения Бакшаева высоко оценила результат.
«Те виды работ, которые выбрали сами собственники, выполнены качественно и в срок. Подрядчики работали в тесном сотрудничестве с жильцами, оперативно откликаясь на все предложения. Всего в этом году по программе мы ремонтируем 22 многоквартирных дома», – отметила Евгения Бакшаева.
Жительница дома Анна Толстова, проживающая здесь с момента сдачи здания в эксплуатацию, не скрывает радости.
«Дом заметно обновился, приятно глянуть. А главное — заменены коммуникации, теперь мы уверены в надёжности нашего жилья. Мы очень благодарны строителям за внимательное отношение, в частности за переустановку полотенцесушителей. Конечно, хотелось бы в будущем ещё обновить почтовые ящики, но в целом мы очень довольны результатом».












