Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+14 °С, облачно
Белгород

Губкинские школьники совершили путешествие в ледниковый период

24 июня , 15:06ОбществоФото: vk.com/gubmuseum

Юных исследователей из образовательного комплекса «СтартУМ» ждала встреча с гигантом ледникового периода – мамонтом, который обитал на территории края ещё 15 тысяч лет назад.

В экспозиции Губкинского краеведческого музея они увидели подлинные кости древнего животного. А размеры бивней вызвали искреннее изумление.

Ещё ребята узнали, как в те суровые времена жили древние люди. Школьники пробовали добывать огонь, складывали костёр из веток. Юные мастерицы из кусков меха и верёвок мастерили подобие первобытных нарядов – как же непросто шить без иголок и ниток.

Завершилось путешествие в творческой мастерской, где каждый попробовал себя в роли первобытного художника. Вдохновлённые увиденным, дети рисовали фигурки мамонтов в стиле наскальной живописи – те самые образы, что когда-то оставляли на стенах пещер древние люди.

«Хотите узнать о жизни мамонтов и не только? Приходите в краеведческий музей! Здесь каждый экспонат хранит тайну, а каждая встреча с прошлым становится незабываемым приключением», – приглашают сотрудники музея.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:03
В Белгородской области введут усиленные меры контроля за содержанием свиней
Материал
Общество23 июля , 15:26
Жители Белгородской области завершают акцию «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Официальные документы23 июля , 14:12
Постановление администрации Губкинского городского округа от 21 июля № 921-па