

Победители конкурса смогут получить гранты от 300 тысяч до двух миллионов рублей в зависимости от выбранной номинации: «Добрый лёд», «Команда нашего двора», «Сильный ход», «Выпускники». Средства можно направить на покупку спортивного инвентаря и экипировки, обновление или создание спортивной инфраструктуры, проведение образовательных и спортивных мероприятий для детей и подростков.
Подать заявку могут НКО, ТОСы, бюджетные учреждения, а именно учреждения образования (кроме дошкольных образовательных учреждений), культуры и молодёжи, ведущие свою деятельность в населённых пунктах с численностью жителей до 70 000 человек.
Создать заявку проекта можно на сайте clck.ru/3TSK3b
В 2025 году из Белгородской области в конкурсе «Добрый спорт» победил проект «Футбольный путь к Победе» Автономной некоммерческой организации «Центр социальных инициатив «Ракита». Проект направлен на вовлечение детей 7-17 лет, в количестве 100 человек, в том числе из семей мобилизованных (участников СВО) и детей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации, в бесплатные занятия футболом, совершенствование и развитие их спортивной жизни. Целевая аудитория проживает в Ракитянском районе Белгородской области, приграничной с зоной СВО. В рамках проекта на базе Спортивной школы Ракитянского района планируются проведение урока спорта в ЦКР «Молодёжный», открытие футбольного клуба с общим количеством 100 человек, бесплатные тренировочные занятия два раза в неделю, а также проведение 72 совместных тренировочных занятий подростков и родителей, 36 мастер-классов для родителей, проведение 72 футбольных матчей, проведение уличного семейного фестиваля «Все на футбол».
Подавайте свою заявку на конкурс, возможно, именно ваша идея станет сильным кейсом, который изменит жизнь детей в вашем городе или селе.












