

Губкинские школьники отправились в космическое путешествие «Мир звёзд и галактик». В честь 65-летия первого полёта человека в космос в модельной детской библиотеке-филиале № 6 состоялось яркое событие для учеников 7-б и 4-б классов средней школы № 1.
Ребята отправились в настоящее межпланетное приключение. Ведущая открыла вечер, поделившись удивительными тайнами Вселенной. С большим интересом гости знакомились с тематической книжной выставкой, словно листая страницы космических энциклопедий.
Настоящая магия началась, когда юные исследователи под таинственную музыку и проекции «Звёздного неба» совершили путешествие к загадочной Венере, воинственному Марсу и родной Земле.
На каждой планете ребят ждали захватывающие испытания: лабиринты «Запуск ракеты», космические филворды и весёлая игра «Космоозоолог», где можно было познакомиться с фантастическими обитателями далёких миров.
Финалом путешествия стал просмотр доброго мультфильма «Катя и Эф. Прятки с планетами». Это событие подарило всем участникам ощущение чуда и мечты о новых горизонтах.












