Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о встрече с председателем ПСБ

30 января , 16:14ОбществоФото: belregion.ru

Её посвятили обсуждению планов сотрудничества областного правительства и банка.

Вячеслав Гладков встретился с председателем ПСБ Петром Фрадковым. Подробности встречи губернатор осветил в социальных сетях.

Основной темой обсуждения стали планы по дальнейшему сотрудничеству правительства Белгородской области с ПСБ. Среди главных тем: вопросы поддержки участников СВО и начинающих предпринимателей.

Одним из инструментов поддержки запуска бизнеса является программа ПСБ «Новое звание – предприниматель». Она предоставляет участникам бесплатное обучение и экспертное сопровождение в течение всех этапов развития бизнеса.

«Одним из главных направлений нашей работы является, безусловно, поддержка участников специальной военной операции – тех, кто сегодня на передовой с оружием в руках защищает наших жителей. И, конечно же, мы делаем всё возможное, чтобы помочь им вернуться к мирной жизни. Например, разрабатываем механизмы запуска бизнеса с нуля, чтобы наши военнослужащие, вернувшись домой, вместе со своими семьями могли начать собственное дело», – сообщил губернатор.

Для пострадавших жителей Белгородской области с 2023 года банк предоставляет отсрочку платежей по кредитам. А также банк является участником госпрограммы льготного ипотечного кредитования под 2% для утративших жильё.

«Мы продолжим поддерживать жителей и предприятия Белгородской области по уже работающим спецпрограммам, а также предложим новые инструменты, которые проработаем совместно с региональными властями. Наше партнёрство будет направлено на взаимодействие с компаниями из различных отраслей города и области, на содействие малому и среднему бизнесу и на работу с населением, военнослужащими, участниками специальной военной операции, ветеранами боевых действий», – отметил председатель ПСБ Пётр Фрадков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 22:21
Мошенническая схема «Мамонт» распространяется в мессенджере MAX
Материал
Официальные документыСегодня, 16:22
Заключение о результатах общественных обсуждений
Материал
Официальные документыСегодня, 16:12
Заключение о результатах общественных обсуждений