Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Региональный стандарт по трудоустройству участников СВО был разработан в Белгородской области

22 января , 00:30ОбществоФото: t.me/golikov_v_g

Успешное трудоустройство – важная веха в адаптации к мирной жизни.

Региональный стандарт по трудоустройству участников СВО был разработан в Белгородской области.

«Наши герои продолжают возвращаться домой, а мы продолжаем делать всё, чтобы их возвращение к мирной жизни было максимально комфортным. Психологическая помощь и социальные меры поддержки сейчас гораздо важнее материальных благ. Наши защитники хотят двигаться дальше, они хотят развиваться, думают о профессиональном росте и карьере», – отметил временно исполняющий полномочия главы администрации Губкинского городского округа Василий Голиков.

На сегодняшний день в регионе трудоустроено более 65% всех обратившихся ветеранов СВО. Также в стадии обучения или переобучения находятся 1,75%, реабилитацию проходят 9,45%. Задача от губернатора – дойти до 100% трудоустройства ветеранов специальной военной операции.

Помогают в достижении цели важные региональные проекты: «Время СВОих героев» и «Сталь». Программы направлены на социализацию и трудоустройство ветеранов СВО, помощь в профессиональном росте и карьере.

Хорошей помощью для участников СВО является программа поддержки в виде социального контракта. Так, Сергей Ракитянский воспользовался государственной поддержкой и начал предпринимательскую деятельность после возвращения со службы. Социальный контракт позволил ему не только адаптироваться к мирной жизни, но и создать стабильный источник дохода.

Белгородская область стала первой в стране, кто разработал единый стандарт мер поддержки участников СВО и их семей. Сегодня в него входят уже 179 видов помощи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений