Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.27
-0.29$
91.30
+0.37
+0 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – о системе конкурсного отбора при трудоустройстве в государственные медучреждения

8 декабря 2025, 12:23ОбществоФото: belregion.ru

Такой способ проверки специалистов призван создать кадровый резерв для квалифицированных специалистов

Вячеслав Гладков озвучил предложение о введении конкурсного отбора при трудоустройстве в государственные медицинские учреждения. Этот вопрос власти обсудили в ходе еженедельного оперативного заседания областного правительства.

Конкурс при приёме на работу планируют ввести с 2026 года. Такая мера позволит не только увеличить качество медицинских услуг, но и обеспечит кадровый резерв для лучших специалистов.

«У нас наблюдается хорошая динамика по снижению числа вакантных должностей в медицинских учреждения региона по сравнению с другими регионами. В этом направлении проведена большая работа, она продолжается и сейчас. Мы нуждаемся в самых успешных врачах. Со следующего года хочу увидеть конкурс в наши больницы на замещение вакантных должностей врачей и среднего медперсонала, чтобы жителям оказывалась качественная помощь. Всем выпускникам из Белгородской области мы должны помогать с трудоустройством в наших учреждения здравоохранения», — подчеркнул Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 15:45
Белгородская область заняла 14 место по производительности труда
Материал
ОбществоВчера, 12:05
Вячеслав Гладков сообщил о ходе подготовки машинно-тракторного парка к весенним полевым работам
Материал
Общество27 января , 15:46
Вячеслав Гладков: белгородские педагоги стали участниками программы «Земский учитель»