Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
75.34
-0.09$
88.35
+0.08
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинские педагоги Станции юных натуралистов провели мероприятие «Предупреждён – значит вооружён»

14 ноября 2025, 00:30ОбществоФото: vk.com/public198264803

В игровой форме ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», отвечали на вопросы «Разрешается – запрещается».

Губкинские педагоги Станции юных натуралистов провели мероприятие «Предупреждён – значит вооружён».

С учащимися Станции юных натуралистов был проведён профилактический дайджест «Нас видно в свете фар!». Ребята узнали, что фликер – это особый аксессуар, выполненный из светоотражающего материала в виде значка, брелока, нашивки. Проведя интересный опыт с фонариком и фликером, они увидели, как работает этот «маленький светлячок».

Педагоги рассказала ребятам об истории создания фликеров, о том, как они помогают повысить видимость в тёмное время суток и в условиях плохой погоды, о важности использования светоотражающих элементов при движении в тёмное время суток, напомнили о важности перехода дороги только по пешеходным переходам и внимательности на проезжей части.

Полученную информацию помог закрепить тематический мультфильм «Будь заметен на дороге». В завершение мероприятия каждому были вручены памятки.

«Дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни. Познавательная интерактивная игра прошла очень интересно. В течение дня с ребятами были проведены тематические беседы: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение», – отметили организаторы мероприятия.
Фото: vk.com/public198264803
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 14:58
Постановление администрации Губкинского городского округа от 4 мая 2026 года № 508-па
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Приём заявок в Бессмертный полк онлайн завершится 6 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков рассказал о получении новой техники