Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о работе профильных классов в белгородских школах

10 ноября , 12:46ОбществоФото: belregion.ru

В регионе заработали 16 агротехнологических и два дорожных класса.

В Белгородской области расширяют сети профильных классов в образовательных учреждениях области. О работе по этому направлению доложили Вячеславу Гладкову в рамках еженедельного оперативного заседания областного правительства, которое прошло 10 ноября.

Министр регионального образования Андрей Милёхин сообщил, что в 2025 году 650 обучающихся начали учёбу в 16 агротехнологических классах. Каждый класс оборудован специализированными материалами, а педагоги и наставники прошли обучение в аграрном университете МСХА им. К.А. Тимирязева.

Дорожные классы функционируют на базе учреждения «Моя школа» в Репном и школы № 48 в Белгороде. В реализации проекта дорожных классов участвуют Росавтодор РФ и министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области. 

«Профильные классы — это не только экскурсии на предприятия. Это совсем другой уровень вовлечённости в работу по погружению в азы профессии», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:13
Вячеслав Гладков рассказал об итогах работы Фонда помощи раненным детям
Материал
ОбществоВчера, 10:38
Вячеслав Гладков сообщил о запуске чат-бота в мессенджере МАХ
Материал
Общество8 декабря , 12:23
Вячеслав Гладков – о системе конкурсного отбора при трудоустройстве в государственные медучреждения