Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+7 °С, облачно
Белгород

Воспитанники Губкинского Православного центра побывали в паломнической поездке в Прохоровке

5 ноября 2025, 00:30ОбществоФото: vk.com/youngubkinets

Участники хора «Благовест» впервые пели на Божественной литургии за пределами родного храма.

Воспитанники Губкинского Православного центра побывали в паломнической поездке в Прохоровке.

В храме святых апостолов Петра и Павла в центре Прохоровки их встретили очень тепло. Служба прошла на одном дыхании, к детям подходили прохоровцы и благодарили за прекрасное пение.

Настоятель храма отец Александр Кагарлыкский высоко оценил уровень исполнения и пожелал хору много профессиональных побед.

Красота храма и всего архитектурного ансамбля этого памятника культуры произвели огромное впечатление на детей и родителей. Отец Александр рассказал об истории создания храма и разрешил позвонить ребятам в Колокол единения и согласия трёх братских славянских народов, тот самый, в который когда-то звонили президенты трёх государств.

А дальше путешественников ждало продолжение культурной программы: экскурсия по музею «Битва за оружие Великой Победы» и прогулка по музею-заповеднику «Прохоровское поле». Настроения прибавили вкусный обед в «Привале» и щедрый жёлтый листопад.

Вот таким интересным и насыщенным получился день. А для детей он стал ещё одним уроком духовного краеведения и любви к малой родине, самостоятельности и дружбы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 13:23
Постановление администрации Губкинского городского округа от 13 апреля 2026 года № 405-па
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Белгородцы станут участниками Тотального диктанта-2026
Материал
Официальные документы13 апреля , 13:45
Постановление администрации Губкинского городского округа от 10 апреля 2026 года № 399-па