Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.69
-0.19$
91.21
-0.68
-1 °С, облачно
Белгород

Белгородская молодёжь посетила лекцию телеведущего Сергея Тугушева

17 октября , 10:26Общество
Фото: Общество «Знание»

Мотивационная беседа была посвящена личной эффективности и способам продуктивной работы.

Телеведущий Сергей Тугушев провел лекцию белгородских студентов. Встреча прошла во Дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова, в рамках просветительского проекта Российского общества «Знание».

Эксперт рассказал ребятам о правильном использовании личных ресурсов, таких, как интеллект, здоровье и психологическая устойчивость. Спикер отметил, как важно определить свои ключевые качества и научиться ставить личные цели.

«Талант без усилий — лишь потенциал, который со временем угаснет. Трудолюбие же — ключ к успеху. Но если у тебя есть и дар, и настойчивость, никто не сможет тебя обойти», - сказал Тугушев.

По словам эксперта, к выгоранию приводит эффективное выполнение чужих задач. Для молодого специалиста важно научиться слушать и понимать себя.

«Главное — это усилия, трудолюбие и настойчивость. Но важно разобраться в себе, понять, что вам действительно интересно, и научиться ставить личные цели. Если делать только то, что требуют другие, можно выгореть и почувствовать пустоту», - подчеркнул эксперт.

Кроме этого, Сергей Тугушев выступил и в белгородском ЦМИ. Слушателями его лекции «Счастливый, а не идеальный: как воспитывать ребенка в мире, одержимом успехом» стали родителями школьников. В рамках выступления специалист дал советы, как помочь детям ориентироваться на внутренние ценности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 00:30
Белгородских спасателей поздравили с профессиональным праздником
Материал
ОбществоВчера, 15:59
Марат Хуснуллин сообщил об итогах работы стройотрасли по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Белгородцы стали лауреатами премии «Знание»