Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.92
-0.10$
91.37
+0.80
+4 °С, облачно
Белгород

Белгородский педагог стал победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России»

5 октября , 08:41ОбществоФото: vk.com/obrazovanie31

Им стал учитель китайского языка гимназии № 22 города Белгорода Дмитрий Баланчуков.

Белгородский педагог стал победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России». Им стал учитель китайского языка гимназии № 22 города Белгорода Дмитрий Баланчуков.

Уже три года подряд педагоги Белгородской области входят в число лучших учителей России.

В 2023 году – учитель физики из «Алгоритма успеха» Михаил Ладных, в прошлом году учитель истории и обществознания средней школы № 2 Губкина Игорь Гребенкин привёз в регион «Малого хрустального пеликана».

В пятёрку лучших госпитальных педагогов за творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении в детских больницах, вошёл учитель истории и обществознания из «Алгоритма успеха» Геннадий Шеин. Мастер производственного обучения из Чернянского агромеханического техникума Евгений Русинов стал призёром в конкурсе «Мастер года».

А Светлана Редченко стала абсолютным победителем в конкурсе «Первый учитель». Также в этом году финалистами Всероссийского профессионального конкурса «Первый учитель», который проходил в Белгородской области, стали Виктория Хороших и Анастасия Степанова.

«У нас – лучшие учителя в стране, лучшая динамика по развитию системы образования, мы строим лучшие школы в стране. «Большой хрустальный пеликан» едет в Белгородскую область! От всей души поздравляем Дмитрия Алексеевича с заслуженной наградой. Это большой труд и яркий пример для всех педагогов региона», – подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Фото: vk.com/obrazovanie31
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:17
Лекторы из Белгородской области стали победителями Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Вячеслав Гладков – о подготовке ко Дню дублёра в правительстве Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Вячеслав Гладков поручил увеличить размер именных стипендий для одарённых детей