Губкинские учащиеся проходят тестирование на участие в программе «Железные перспективы». Оно стартовало 15 сентября.
На этой неделе в Губкине, Старом Осколе и Железногорске проходит тестирование старшеклассников по физике, химии и математике, подавших заявки на участие в профориентационной программе «Железные перспективы».
Новый проект запущен Металлоинвестом и НИТУ МИСИС в городах присутствия компании и нацелен на помощь подросткам в выборе будущей профессии, поступлении в топовые учебные заведения страны и гарантированном трудоустройстве.
Из более чем ста пятидесяти желающих приоритет получат шестьдесят человек, показавших высокие результаты в отборочном туре. Под наставничеством преподавателей университета три группы школьников (по двадцать в каждом из городов) подготовятся к ЕГЭ, определят своё место в индустрии и выберут специальность, востребованную в горно-металлургической отрасли.
Бесплатная образовательная программа рассчитана на два года. Помимо углублённого изучения профильных предметов, в расписание войдут мастер-классы, проектная работа, выезды в московский кампус НИТУ МИСИС и его филиалы в Старом Осколе и Губкине, а также экскурсии на предприятия Металлоинвеста и встречи с экспертами.
По итогам обучения выпускники смогут заключить целевой договор с управляющей компанией, поступить в вуз по квоте и получать корпоративную стипендию.