Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьницы стали финалистками конкурса «Знание.Лектор»

10 сентября , 10:22Общество
Фото: znanierussia.ru

В финал пятого сезона Всероссийского конкурса прошли 50 школьников и студентов СПО в рамках номинации «Юный лектор».

Белгородцы вошли в число финалистов пятого сезона Всероссийского конкурса «Знание.Лектор». В заключительном этапе примут участие представители 27 регионов.

На финальных испытаниях Белгородскую область представят Елизавета Жукова и Екатерина Селютина. Они пройдут в ноябре в Москве.

Елизавета представит своё выступление в тематике «История и сохранение исторической памяти». А Екатерина посвятит речь теме «Туризм и национальная культура народов России».

«Я приятно удивлён результатом, который показали учащиеся из малых городов и сельских населённых пунктов – в финале их будет 11 человек. Это говорит о том, что, на самом деле, нет никаких преград, в основе успеха всегда стоит мечта и искреннее желание добиться большого результата», — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:52
Губернатор Вячеслав Гладков встретился с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 11:37
Вячеслав Гладков: более 200 участников СВО получили землю по льготной программе
Материал
Общество11 декабря , 14:58
Участники из Белгородской области вошли в число победителей проекта «Флагманы образования»