Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о курсах первой медицинской помощи для педагогов

9 сентября 2025, 10:48ОбществоФото: Алексей Дацковский belpressa.ru

С 2023 года в занятиях приняли участие 30 тысяч учителей.

В утреннем обращении губернатор Вячеслав Гладков рассказал об обучении белгородских педагогов оказанию первой доврачебной помощи. Курсы прошли с 2023 года уже 30 тысяч специалистов по работе с детьми. Сейчас к ним присоединились ещё 35 педагогов.

«Продолжаем занятия с нашими учителями по обучению поведению в стрессовых ситуациях, исходя из оперативной обстановки во время обстрелов, формируем навыки оказания первой помощи. Понимаем, что навык должен быть сформирован и для того, чтобы спасти жизнь свою, и для того, чтобы оказать помощь нашим самым главным жителям Белгородской области — нашим детям, которые без помощи учителя, взрослого, конечно же, не смогут обойтись. Эту работу мы будем продолжать в постоянном режиме», — отметил Вячеслав Гладков.

В рамках занятий педагоги обучаются действиям при обстрелах, атаке БПЛА, пожарах, террористических актах, обнаружении подозрительных предметов, оказание психологической помощи детям в условиях возможных угроз и чрезвычайных ситуаций. Полученные знания учителя передают детям на ежедневных занятиях в образовательных учреждениях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 13:23
Постановление администрации Губкинского городского округа от 13 апреля 2026 года № 405-па
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Белгородцы станут участниками Тотального диктанта-2026
Материал
Официальные документыВчера, 13:45
Постановление администрации Губкинского городского округа от 10 апреля 2026 года № 399-па