Специалисты Губкинского кадрового центра провели предувольнительную консультацию. Она прошла в детском саду № 13 «Солнышко». Учреждение закрывают, и перед работниками встал вопрос о дальнейшем трудоустройстве. Увольнение в результате ликвидации детсада: что дальше?
Процедура ликвидации предприятия всегда вызывает массу эмоций и вопросов – как со стороны работодателя, так и со стороны увольняемых сотрудников. Для многих, проработавших долгое время в одной организации, поиск нового места пугает своей неизвестностью и вызывает тревогу. Развеять эти страхи и наметить дальнейший путь помогают встречи с профессионалами, разбирающимися в вопросе от и до.
Представители службы занятости рассказали персоналу детсада о правах и гарантиях, предусмотренных законодательством при высвобождении работников. Познакомили с порядком официальной регистрации и признания безработными увольняемых граждан.
Собравшиеся узнали о мерах государственной поддержки: профессиональной ориентации, временном трудоустройстве, профессиональном обучении, в том числе в рамках федерального проекта «Кадры».
Каждая участница встречи получила памятки и буклеты, а также список учреждений Губкинского городского округа, готовых принять их на работу.