Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинские аграрии приступили к севу озимой пшеницы

3 сентября , 13:36Общество
Фото: Из архива редакции газеты «Новое время»

Эта культура по праву считается стратегической, а её будущий урожай – это вклад в продовольственную безопасность нашего региона.

Губкинские аграрии приступили к севу озимой пшеницы. Эта культура по праву считается стратегической, а её будущий урожай – это вклад в продовольственную безопасность нашего региона.

Жизненный цикл озимой пшеницы составляет около 300 дней, и на каждом этапе она требует самого пристального внимания и профессионального подхода. Ключевым фактором успеха является тщательная подготовка высококачественного семенного материала, который проходит строгий отбор по показателям здоровья и веса, а также обязательную обработку для защиты от болезней.

Важно отметить, что современное сельское хозяйство – это высокотехнологичная отрасль. Посев проводится многофункциональным агрокомплексом, который за один проход выполняет весь необходимый комплекс работ: от лущения и культивации до посева и прикатывания почвы. Урожай пшеницы будущего года станет основой для производства высококачественной муки, а значит – и для изготовления хлебобулочных и макаронных изделий.

«Уверен, благодаря ответственному подходу наших аграриев, их профессионализму и применению передовых технологий, кампания будет проведена в оптимальные сроки. Желаем нашим фермерам успешной посевной и благоприятной погоды», – написал в своих социальных сетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поездов здоровья» в октябре
Материал
ОбществоВчера, 15:18
Белгородская область получила звание лучшего региона по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 14:53
Вячеслав Гладков рассказал о ремонте дорог в Белгородской области