Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.38
+0.19$
93.76
+0.25
+6 °С, облачно
Белгород

Губкинские аграрии приступили к севу озимой пшеницы

3 сентября , 13:36Общество
Фото: Из архива редакции газеты «Новое время»

Эта культура по праву считается стратегической, а её будущий урожай – это вклад в продовольственную безопасность нашего региона.

Губкинские аграрии приступили к севу озимой пшеницы. Эта культура по праву считается стратегической, а её будущий урожай – это вклад в продовольственную безопасность нашего региона.

Жизненный цикл озимой пшеницы составляет около 300 дней, и на каждом этапе она требует самого пристального внимания и профессионального подхода. Ключевым фактором успеха является тщательная подготовка высококачественного семенного материала, который проходит строгий отбор по показателям здоровья и веса, а также обязательную обработку для защиты от болезней.

Важно отметить, что современное сельское хозяйство – это высокотехнологичная отрасль. Посев проводится многофункциональным агрокомплексом, который за один проход выполняет весь необходимый комплекс работ: от лущения и культивации до посева и прикатывания почвы. Урожай пшеницы будущего года станет основой для производства высококачественной муки, а значит – и для изготовления хлебобулочных и макаронных изделий.

«Уверен, благодаря ответственному подходу наших аграриев, их профессионализму и применению передовых технологий, кампания будет проведена в оптимальные сроки. Желаем нашим фермерам успешной посевной и благоприятной погоды», – написал в своих социальных сетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:34
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе жителей приграничья в Беларуси
Материал
ОбществоВчера, 12:19
Школьница из Губкина стала лауреатом конкурса «Большая перемена»
Материал
ОбществоВчера, 10:36
Вячеслав Гладков сообщил о получении генераторов от других регионов