Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл прямой эфир. Он ответил на вопросы губкинцев в социальных сетях.
Жительница микрорайона Лебеди поинтересовалась сроками переселения из аварийного жилья. По её словам предоставить квартиры в новых домах должны были осенью этого года. Глава муниципалитета пояснил, что информация некорректна.
«Программа до 2025 года, но подтверждения финансирования на сегодняшний день не поступило. Соответственно, без финансирования реализация программы невозможна. Как будут изменения по программе переселения, обязательно проинформируем через официальные источники», – отметил Михаил Александрович.
Один из вопросов касался предстоящей ярмарки «Золотая осень». Жители интересовались, можно ли там реализовать излишки овощей и фруктов с собственного огорода. Михаил Лобазнов ответил, что это только приветствуется, и пригласил губкинцев и гостей города на ярмарку и выставку цветов, которые пройдут 30 августа в районе городского парка.