Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородские педагоги примут участие в V Форуме классных руководителей в 2025 году

19 августа 2025, 12:56ОбществоФото: Форум классных руководителей

Регион представят 11 учителей.

С первого по третье октября на площадке Национального Центра «Россия» в Москве пройдет масштабный педагогический форум. Он будет проводится Министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина.

«Форум классных руководителей за свою пока ещё недолгую историю уже успел стать масштабным событием федерального уровня — площадкой для обмена лучшими практиками, обсуждения актуальных вопросов в сфере образования и укрепления профессионального сообщества. Важно, что за время проведения Форума многие инициативы участников были воплощены в жизнь. Такой открытый диалог и обмен мнениями помогают принимать верные решения на благо страны и подрастающего поколения», — отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

На участие в событие было подано более 50 тыс. заявок со всей страны. Процедура отбора включала анкетирование, тестирование по направлениям «История педагогики», «Основы педагогики» и «Оценка компетенций», а также подготовку видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика».

Белгородский регион представят 11 педагогов. Среди них – Инна Борзенко. Она уверена, что участие в Форуме классных руководителей способствует распространению лучших практик педагогов в воспитательной работе, а также помогает обмениваться опытом и идеями.

«Уверена, что результаты ФКР приведут к улучшению качества воспитательной работы в учебных учреждениях, повышению профессионального уровня классных руководителей и кураторов, а также к формированию более эффективной системы воспитания», — подчеркнула Борзенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений