Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: 9135 детей Белгородской области отдохнули за пределами региона

18 августа , 12:27Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Организацию детского отдыха обсудили на еженедельном оперативном заседании.

Прошло еженедельное оперативное заседание Правительства Белгородской области. В рамках него первый заместитель министра образования региона Андрей Мухартов рассказал, что организовать летний отдых в других регионах смогли для 9135 детей.

Андрей Мухтаров также сообщил о завершении работы университетских смен. По этому направлению в Ростовской области отдохнули более 1300 школьников.

В августе на отдых отправятся ещё 2250 детей. Они уже готовятся к выездам.

«К сожалению, во время рабочих поездок в приграничье до сих пор встречаю очень много родителей, которые в первый раз слышат, что у них есть возможность отправить своих детей на летний отдых за пределы региона. Значит, школа, министерство образования и муниципалитет не довели информацию персонально до каждого родителя. Поэтому нужно усиливать работу по информированию каждого родителя, а их двое — папа и мама», — отметил глава региона.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:01
Вячеслав Гладков: Сумма стимулирующих выплат белгородским врачам составила порядка 115 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:07
Вячеслав Гладков: почти половина приобретённых котельных установлена на объектах региона
Материал
Общество17 ноября , 12:07
Вячеслав Гладков – о ходе вакцинации населения от гриппа