Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об использовании бойцов самообороны в разминировании региона

14 августа 2025, 16:09Общество
Фото: belpressa.ru

Деятельность подразделений «БАРСа-Белгород» и «Орлан» будет направлена на разминирование приграничных территорий сразу после окончания СВО.

Губернатор Вячеслав Гладков в рамках большой пресс-конференции рассказал о работе бойцов отрядов самообороны после завершения СВО. В настоящее время военнослужащие проходят спецподготовку по программе саперной деятельности от Минобороны, а также являются участниками проекта «Сталь».

«У нас высокоразвитая экономика — без работы никто не останется. «БАРС-Белгород, «Орлан», у нас есть бойцы, которые учатся в проекте «Сталь». У нас очень много работы будет с точки зрения разминирования. Мы начали готовиться еще полгода назад, когда бойцы «БАРС-Белгорода» и «Орлана» прошли обучение по разминированию территорий», — подчеркнул губернатор.

Напомним, что кадровый проект «Сталь» создан по аналогии федеральной программой «Время героев». Он направлен на переквалификацию участников СВО и гарантирует их трудоустройства в государственные органы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 15:40
Извещение администрации о принятии решения о проведении аукциона 03.06.2026 год в 10.00 часов
Материал
ОбществоСегодня, 14:35
Штабы Победы преобразованы в постоянные центры патриотического воспитания молодёжи
Материал
Официальные документыСегодня, 13:48
Извещение о проведении заседания согласительной комиссии