Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.67
-0.11$
92.95
+0.07
+21 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День физкультурника

9 августа , 00:30ОбществоФото: belregion.ru

День физкультурника – отличный повод сделать зарядку, пробежаться по парку, поплавать или сыграть с друзьями во дворе в волейбол.

Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День физкультурника. День физкультурника – отличный повод сделать зарядку, пробежаться по парку, поплавать или сыграть с друзьями во дворе в волейбол.

«Дорогие друзья! День физкультурника – замечательный праздник, объединяющий сотни тысяч белгородцев, которые любят спорт, активный и здоровый образ жизни, тех, кто добивается высоких результатов на престижных соревнованиях и тех, кто начинает свой день с зарядки или пробежки», – считает глава региона.

Значение физической культуры для укрепления здоровья, для совершенствования тела, для воспитания воли и характера трудно переоценить. В 2024 году 350 тысяч белгородцев приняли участие в пяти тысячах массовых спортивных мероприятиях различного уровня.

«Мы создаём условия для активного образа жизни, постоянно совершенствуем спортивную инфраструктуру. Ежегодно ремонтируются и модернизируются Дворцы спорта и стадионы, бассейны и другие объекты. Сегодня уделяется большое внимание развитию фиджитал-спорту, в Белгороде уже открылся фиджитал-центр, где занимаются, в том числе, ветераны СВО. Планируется строительство подобных объектов в Старом Осколе и Губкине. Настоящим местом притяжения для фанатов активного отдыха, как начинающих, так и опытных, стал в областном центре кластер «Спортивные берега». Мы гордимся яркими победами в спорте высоких достижений. В 2024 году 239 белгородских спортсменов вошли в состав сборных команд Российской Федерации. Наши ребята показали достойные результаты на соревнованиях международного уровня. Мы стремимся поддерживать талантливых спортсменов и тренеров, которые воспитывают будущих чемпионов. В области широкий выбор секций и видов спорта для всех возрастных групп, особенно для детей», – подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

День физкультурника – отличный повод сделать зарядку, пробежаться по парку, поплавать или сыграть с друзьями во дворе в волейбол. Выбирайте, что вам ближе и не забывайте, что движение – это жизнь, хорошее настроение и крепкое здоровье!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Власти Белгородской области ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья за первое полугодие 2025 год
Материал
ОбществоВчера, 10:24
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил итоги обучения белгородских медиков
Материал
Общество9 августа , 22:58
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о мерах поддержки семей военнослужащих