Губкинские библиотекари провели мероприятие ко Дню физкультурника. «С физкультурой мы дружны, нам болезни не нужны» – под таким девизом мальчишки и девчонки из пришкольного лагеря средней школы № 16 включились в интересную и полезную библиозарядку, которую для них подготовили в модельной библиотеке-филиале № 5 города Губкина.
На мероприятии говорили о том, как важно беречь здоровье, правильно питаться и больше двигаться. Вспоминали и разбирали пословицы, рассуждали, что значит быть здоровым и активным. А потом дети приняли участие в играх с мячом и вопросами, спортивной викторине, эстафете «Книга – в рюкзак!», делали упражнения на внимательность и ловкость.
Ребята с удовольствием двигались, думали, соревновались и делились своими увлечениями. Кто-то занимается гимнастикой, кто-то плавает или играет в футбол, а кто-то просто любит кататься на велосипеде
Мероприятие получилось активным, познавательным и подарило всем заряд бодрости и хорошего настроения.