Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.92
-0.10$
91.37
+0.80
+3 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Губкинского лесничества проводят беседы с местным населением

8 августа , 13:44ОбществоФото: vk.com/gubkinles

Противопожарная пропаганда и агитация являются важной составляющей профилактики лесных пожаров.

Сотрудники Губкинского лесничества проводят беседы с местным населением. Противопожарная пропаганда и агитация являются важной составляющей профилактики лесных пожаров.

Цель противопожарной пропаганды – обеспечить сохранность лесов. Выполнение требований пожарной безопасности в лесу и формирование у населения более глубоких знаний о лесе, взаимодействие человека с лесом, необходимость активных действий по охране леса – эти вопросы ставятся в ходе профилактических бесед.

Сотрудники Губкинского лесничества в целях предупреждения и предотвращения возгораний в лесных массивах Губкинского городского округа напоминают гражданам о правилах пожарной и санитарной безопасности в лесах, о возможных последствиях за нарушения лесного законодательства.

В связи с продлением на территории Белгородской области особого противопожарного режима сотрудники лесничества обновляют даты на знаках сигнала. В период действия особого противопожарного режима в лесах запрещено проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня (костры, мангалы, жаровни).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:17
Лекторы из Белгородской области стали победителями Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Вячеслав Гладков – о подготовке ко Дню дублёра в правительстве Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Вячеслав Гладков поручил увеличить размер именных стипендий для одарённых детей