Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
82.17
+0.00$
94.84
+0.00
+25 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в последнем заседании Белгородской областной Думы

7 августа 2025, 17:30ОбществоФото: belregion.ru

Завершилось заключительное 55-е заседание Белгородской областной Думы 7-го созыва.

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в заключительном заседании областной Думы. Он выразил благодарность депутатам за проделанную работу по обеспечению коммуникации с жителями региона.

Губернатор подчеркнул, что по уровню доверия населения Белгородская областная Дума вошла в пятерку лучших в стране. За время работы депутаты приняли более 500 законов. Около 140 из них направлены на развитие социальной сферы.

«Три с половиной года из пяти нам с вами пришлось действовать в тяжёлой прифронтовой обстановке. Необходимо было обеспечивать готовность к любому сценарию развития событий. И вы, дорогие друзья, оперативно реагировали на ситуацию в целях защиты жителей региона и в интересах области, принимали срочные решения «здесь и сейчас». В кратчайшие сроки вы формировали законодательный фундамент жизнедеятельности региона в прифронтовых условиях. Благодаря вам Белгородчина выстояла в суровых испытаниях, сохранила социально-экономическую стабильность и продолжила развитие», выразил глава региона.

Заседание нового созыва областной Думы пройдёт после выборов. Они состоятся 14 сентября 2025 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 августа , 14:20
Александр Шуваев: на выплату компенсаций пострадавших автомобилей направили свыше 50 млн рублей
Материал
Общество7 августа , 12:24
Белгородцы стали чаще сталкиваться с дипфейками в сети
Материал
Официальные документы6 августа , 15:49
Постановление администрации Губкинского городского округа от 31 июля № 980-па