Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в последнем заседании Белгородской областной Думы

7 августа 2025, 17:30ОбществоФото: belregion.ru

Завершилось заключительное 55-е заседание Белгородской областной Думы 7-го созыва.

Губернатор Вячеслав Гладков принял участие в заключительном заседании областной Думы. Он выразил благодарность депутатам за проделанную работу по обеспечению коммуникации с жителями региона.

Губернатор подчеркнул, что по уровню доверия населения Белгородская областная Дума вошла в пятерку лучших в стране. За время работы депутаты приняли более 500 законов. Около 140 из них направлены на развитие социальной сферы.

«Три с половиной года из пяти нам с вами пришлось действовать в тяжёлой прифронтовой обстановке. Необходимо было обеспечивать готовность к любому сценарию развития событий. И вы, дорогие друзья, оперативно реагировали на ситуацию в целях защиты жителей региона и в интересах области, принимали срочные решения «здесь и сейчас». В кратчайшие сроки вы формировали законодательный фундамент жизнедеятельности региона в прифронтовых условиях. Благодаря вам Белгородчина выстояла в суровых испытаниях, сохранила социально-экономическую стабильность и продолжила развитие», выразил глава региона.

Заседание нового созыва областной Думы пройдёт после выборов. Они состоятся 14 сентября 2025 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений