Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+2 °С, ясно
Белгород

Мошенники нацелились на абитуриентов

26 июля , 00:30Общество
Фото: cbr.ru

Банк России предупреждает белгородцев о новой мошеннической схеме. Под прицелом аферистов – абитуриенты, которые поступают на платное обучение в вузы и колледжи.

Мошенники нацелились на абитуриентов. Банк России предупреждает белгородцев о новой мошеннической схеме. Под прицелом аферистов – абитуриенты, которые поступают на платное обучение в вузы и колледжи.

Схема выглядит так: мошенники звонят от имени приёмной комиссии, говорят о конкурсе даже на коммерческие места и предлагают немедленно внести деньги за учёбу, чтобы гарантировать зачисление. На самом деле переводы уходят преступникам.

Аферисты используют и другие способы обмана. Например, рассказывают про дополнительные наборы на бюджетные места и берут плату якобы за рассмотрение документов. Либо утверждают, что у них есть связи в приёмной комиссии, и обещают за взятку гарантировать поступление.

«Всю информацию, касающуюся поступления, важно проверять на официальных сайтах вузов и колледжей или по телефонам приёмной комиссии. Не верьте в особые тайные способы поступления – их нет! Не передавать деньги через посредников. Оплачивать образование нужно только после заключения договора с учебным заведением по его банковским реквизитам», – рассказал управляющий белгородским отделением Банка России Андрей Беленко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 15:40
Вячеслав Гладков сообщил итоги по формированию фонда резервной генерации
Материал
Общество1 ноября , 15:02
Вячеслав Гладков сообщил о состоянии коммунальной техники перед зимним периодом
Материал
Общество1 ноября , 12:48
Вячеслав Гладков рассказал о новой технологии производства кормовых добавок