Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+5 °С, облачно
Белгород

Отдел муниципального контроля Губкинского городского округа информирует

23 июля 2025, 00:30Общество
Фото: shedevrum.ai

С 1 сентября 2025 года устанавливаются признаки неиспользования земельных участков из состава земель населённых пунктов, садовых земельных участков и огородных земельных участков.

Отдел муниципального контроля Губкинского городского округа информирует. С 1 сентября 2025 года устанавливаются признаки неиспользования земельных участков из состава земель населённых пунктов, садовых земельных участков и огородных земельных участков.

Критерии распространяются на земли населённых пунктов, садовые и огородные участки, а также участки с разрешением на строительство.

Ключевые признаки неиспользования земельных участков: более половины площади участка в течение года загрязнено отходами или захламлено; более 50% территории покрыто сорными растениями высотой более 1 метра; на участках произрастают дикорастущие деревья и кустарники, не связанные с благоустройством.

Для земель под застройку: в течение пяти лет не возведено и не зарегистрировано ни одного здания или сооружения (срок может быть изменён в соответствии с разрешением на строительство); для участков под ИЖС срок строительства и регистрации права собственности увеличен до семи лет; на участке есть здания в аварийном состоянии (разрушены стены, крыша, отсутствуют окна, повреждены коммуникации и др.).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 13:23
Постановление администрации Губкинского городского округа от 13 апреля 2026 года № 405-па
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Белгородцы станут участниками Тотального диктанта-2026
Материал
Официальные документы13 апреля , 13:45
Постановление администрации Губкинского городского округа от 10 апреля 2026 года № 399-па