Губкинские школьники посетили мероприятие «Есть такая профессия – металлург». Для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошёл профориентационный вечер в модельной детской библиотеке-филиале № 6.
В День металлурга мальчишки и девчонки встретились с начальником службы по подготовке производства УЖДТ Лебединского ГОКа Натальей Медведевой.
Она рассказала о предприятии, на котором работает, и отметила, что профессия металлурга всегда будет вызывать гордость и уважение, оставаться одной из самых почётных.
Наталья Медведева поделилась интересными фактами о сложной и ответственной работе этих специалистов, а также рассказала об истории праздника.
Активное участие мальчишек и девчонок в играх дополнилось традиционной фотосессией: каждый ребёнок смог почувствовать себя настоящим металлургом, надев защитные очки и жилет.
Ребята впервые увидели брикеты, узнали, что окатыши – небольшие железные шарики – делают из руды. Сюрпризом для ребят стали вкусные «окатыши», которые, в отличие от настоящих, оказались съедобными и очень вкусными.
Завершилась необычная встреча вручением символических сувениров.