Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-3 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года

30 июня 2025, 10:11Общество
Фото: belpressa.ru

Сейчас в них обучаются 1800 школьников.

Глава региона Вячеслав Гладков опубликовал утреннее видеообращение для жителей региона. В ходе него он рассказал о реализации проекта «Медицинские классы»

Так, с начала нового учебного года в Белгородской области начнут работу 40 медицинских классов. Сейчас в них обучаются 1800 школьников. Отметим, в 2024 году 80 % выпускников медицинских классов поступили в учебные заведения здравоохранения, а в 2025 году ожидается увеличение этого показателя до 85 %.

«Дорогие ребята! Вы большие молодцы! Мы вас ждём в наших больницах, в наших центральных районных больницах, областных больницах, потому что, действительно, ваша молодая энергия очень нужна развитию нашей медицины», — сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 февраля , 10:22
Белгородцы приняли участие в масштабном марафоне Общества «Знание» «Россия – семья семей»
Материал
Общество5 февраля , 10:08
Вячеслав Гладков рассказал о помощи МЧС России в восстановлении объектов энергетики
Материал
Общество3 февраля , 16:56
Командно-штабная тренировка прошла в Губкине: знания спасут от опасности