Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинцы приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня , 09:15ОбществоФото: Елизавета Рукавицына

Она прошла у Вечного огня 22 июня в 4:00.

Губкинцы приняли участие в акции «Свеча памяти». Она прошла у Вечного огня 22 июня в 4:00.

84 года назад этот день разделил жизнь людей на «до» и «после». Судьбы мужчин, женщин и детей изменились навсегда. Все от мала до велика, не жалея себя, встали на защиту Родины. 

Принять участие в акции и почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли первый заместитель главы администрации Губкинского городского округа, руководитель аппарата Антон Кулев, военный комиссар Губкинского городского округа Виталий Пищальченко, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы Владимир Евдокимов, представители администрации, депутаты Совета депутатов и жители. Помогали в организации акции «Волонтёры Победы».

Губкинцы почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Участники акции возложили цветы и поставили зажжённые свечи.

Меняются поколения, уходят ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков и братских могил. Сотни траурных свечей зажглись сегодня в разных городах и сёлах нашей страны. Никто не забыт, ничто не забыто.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:52
Лесопатологическое обследование проводится на территории городских лесов в Губкине
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поездов здоровья» в октябре
Материал
ОбществоВчера, 15:18
Белгородская область получила звание лучшего региона по реализации программы «Пушкинская карта»