Глава региона Вячеслав Гладков поручил разработать наглядные материалы по алгоритму действий при ЧС для юных белгородцев в летних лагерях. Об этом он сообщил в ходе оперативного совещания правительства.
Напомним, 1 июня в Белгородской области стартовала летняя оздоровительная кампания. Основное внимание в рамках летней кампании уделяется вопросам безопасности. На прошлой неделе были проведены проверки: всего осмотрено 45 лагерей региона. Отметим, в некоторых учреждениях были выявлены недостатки в содержании информационных материалов о том, как действовать в случае угрозы для жизни.
«Все материалы должны быть представлены наглядной инфографикой, в большом, доступном формате, чтобы привлекать внимание как ребёнка, так и взрослого», — добавил Вячеслав Гладков.