Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+31 °С, ясно
Белгород

Губкинцы приняли участие в акции «Тополь Победы»

5 июня , 19:49ОбществоФото: vk.com/minprirody31

Она состоялась в День эколога в Центре «Воин» и поможет губкинцам сохранить не только природу, но и память.

Губкинцы приняли участие в акции «Тополь Победы». Она состоялась в День эколога в Центре «Воин» и поможет губкинцам сохранить не только природу, но и память.

На торжественное открытие акции приехали глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов и министр природопользования Белгородской области Роман Татаринцев. Благодарностями и Почётными грамотами были награждены самые активные защитники природы.

В Белгородскую область прибыли два уникальных саженца-клона легендарного тополя, пережившего Сталинградскую битву. Это дерево-долгожитель, которому больше ста лет, стало символом стойкости и жизни. Теперь его «потомки» будут расти и в нашем регионе, напоминая о великом подвиге наших предков.

Также был высажен геоглиф в виде звезды из 660 саженцев сосны и 200 деревьев (берёзы, липы, тополя) с закрытой корневой системой. А специалисты Экоохотнадзора и МЧС показали образцы техники, используемой в их работе. Было чем заняться и маленьким экологам – для них прошли мастер-классы по изготовлению скворечников, лозоплетению, резьбе по дереву.

«Каждый из нас, независимо от возраста и профессии, может внести вклад в сохранение природы. Давайте ценить и уважать мир вокруг нас и беречь память о великом прошлом для будущих поколений!», – написал в своих социальных сетях Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:43
Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил президента за организацию летнего отдыха школьников
Материал
ОбществоВчера, 15:01
Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил Владимира Путина за поддержку региона
Материал
ОбществоВчера, 10:28
Вячеслав Гладков – об инвестициях 1 трлн рублей в экономику региона