Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+18 °С, облачно
Белгород

Юные губкинцы поучаствовали в профориентационном практикуме «Есть дело до лесного дела»

4 июня , 09:35Общество

Программа практикума направлена на получение обучающимися углубленных знаний в области лесоводства.

Юные губкинцы поучаствовали в профориентационном практикуме «Есть дело до лесного дела». Программа практикума направлена на получение обучающимися углубленных знаний в области лесоводства.

Методисты Станции юных натуралистов Светлана Бобрышева и Галина Ходячих провели профориентационный практикум «Есть дело до лесного дела» в соответствии с планом управления областным проектом «Создание модели профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области с ориентацией на перспективные агропрофессии «Траектория Агро».

Программа практикума направлена на получение обучающимися углубленных знаний в области лесоводства.

В ходе практикума юные лесоводы освоили знания по вопросам: лесоразделение и лесовосстановление; лесная таксация и охрана и защита леса. Научились определять древесно-кустарниковые породы по семенам и гербарным образцам, а также получили навыки идентификации травянистой растительности, что является важным для проведения лесохозяйственных работ и оценки состояния лесных насаждений.

Ребята не только приобрели теоретические знания, но и закрепили их на практике, что позволило им освоить новые навыки и повысить свою компетентность в области лесоводства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:01
Белгородские ветераны СВО завоевали первые места на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Вячеслав Гладков рассказал о старте отбора на вторую волну проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков – об итогах заседания с министром обороны РФ Андреем Белоусовым