Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
-1 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Губкинской службы занятости пообщались с молодёжью

29 мая , 14:42ОбществоФото: vk.com/czn31

Служба занятости Губкина объединилась с «Движением Первых», организовав трудовой десант на территории кадрового центра.

Сотрудники Губкинской службы занятости пообщались с молодёжью. Служба занятости Губкина объединилась с «Движением Первых», организовав трудовой десант на территории кадрового центра.

Цель мероприятия – заготовка природных материалов для будущих мастер-классов в летних пришкольных лагерях. Ребята активно собирали шишки, ведь впереди увлекательное творчество с младшими школьниками по изготовлению игрушек.

Специалист службы профориентации Наталья Татарченко воспользовалась возможностью поговорить со старшеклассниками о профессиональной ориентации. Особое внимание уделялось выбору педагогического пути. Участники обсудили плюсы и минусы профессии учителя, поговорили о важности мягких («soft») и жёстких («hard») навыков педагогов. Оказалось, что многие участники вдохновились примером собственных школьных наставников и мечтают продолжить их дело.

Кроме того, состоялась интересная сессия профориентационного тестирования, помогающая ребятам лучше понять свои сильные стороны и определиться с будущей профессией.

Такое взаимодействие помогает молодёжи осознаннее подходить к вопросам выбора карьеры и открывает новые перспективы развития. И в целом, совместная деятельность стала информативной и практически полезной – привели в порядок территорию, собрали материал для поделок, продвинулись ещё на шаг в профессиональном самоопределении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Молодёжь Белгородской области присоединилась к Всероссийскому патриотическому форуму
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке молодых многодетных семей
Материал
Общество2 декабря , 16:38
Россияне начали ещё больше интересоваться внутренним туризмом в 2025 году