Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Белгородцы свыше 90 тысяч раз посмотрели онлайн-уроки по финансовой грамотности

26 мая 2025, 00:00Общество
Фото: shedevrum.ai

К весенней сессии проекта Банка России присоединились студенты 97% колледжей и техникумов, а также ученики 91% школ региона.

Белгородцы свыше 90 тысяч раз посмотрели онлайн-уроки по финансовой грамотности. К весенней сессии проекта Банка России присоединились студенты 97% колледжей и техникумов, а также ученики 91% школ региона.

Посмотреть урок можно было индивидуально или всем классом, выбрав подходящие дату и время. Всего было проведено более 850 прямых эфиров по 29 темам финансовой грамотности и профориентации.

Одна из самых популярных тем – финансовая безопасность. Эксперты Банка России рассказали школьникам и студентам, как уберечься от мошенников и не стать дроппером.

В следующий раз занятия проведут осенью и впервые – в игровом формате. Вебинары будут объединены общим сюжетом, который развернётся в городе финансов. Школьники и студенты смогут выполнять миссии вместе с супергероями. Такой игровой формат, уверены авторы, поможет повысить интерес молодёжи к проекту и усвоить сложные темы.

«Банк России проводит онлайн-уроки по финансовой грамотности с 2015 года. И белгородцы всегда активно участвуют в проекте. Новый формат, я уверен, будет еще интереснее. Тем более, что он уже опробован на одном из пилотных уроков, оценен школьниками и их педагогами», – отметил управляющий Белгородским отделением Банка России Андрей Беленко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 00:22
Вячеслав Гладков рассказал о поздравлении сотрудников белгородского госпиталя
Материал
Общество1 января , 15:02
Вячеслав Гладков посетил белгородские перинатальные центры
Материал
Общество31 декабря 2025, 19:15
Вячеслав Гладков сообщил о передаче автомобилей для мобильных огневых групп группировки «Белгород»