Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.67
-0.11$
92.95
+0.07
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о победе белгородских проектов на национальной премии «Умный город»

16 мая , 10:17Общество
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Всего на премию поступило 500 заявок из 57 регионов страны.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение. В ходе него он проинформировал о победе белгородских проектов на национальной премии «Умный город»

Победителями были признаны разработки, направленные на повышение безопасности и эффективности городских систем. Особое внимание было уделено проектам по автоматическому открыванию дверей в многоквартирных домах в условиях сигнала «Ракетная опасность» и системе управления энергетическими ресурсами. Всего на премию поступило 500 заявок из 57 регионов страны. От Белгородской области было представлено 28 проектов. 

«Хотел поздравить наших разработчиков, наших IT-специалистов за их квалификацию, за их мужество и поблагодарить за то, что они продолжают оставаться в нашей Белгородской области и помогают справиться со сложной обстановкой», – добавил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 17:55
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром финансов РФ
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Власти Белгородской области ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья за первое полугодие 2025 год
Материал
ОбществоВчера, 10:24
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил итоги обучения белгородских медиков