Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о победе белгородских проектов на национальной премии «Умный город»

16 мая 2025, 10:17Общество
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Всего на премию поступило 500 заявок из 57 регионов страны.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение. В ходе него он проинформировал о победе белгородских проектов на национальной премии «Умный город»

Победителями были признаны разработки, направленные на повышение безопасности и эффективности городских систем. Особое внимание было уделено проектам по автоматическому открыванию дверей в многоквартирных домах в условиях сигнала «Ракетная опасность» и системе управления энергетическими ресурсами. Всего на премию поступило 500 заявок из 57 регионов страны. От Белгородской области было представлено 28 проектов. 

«Хотел поздравить наших разработчиков, наших IT-специалистов за их квалификацию, за их мужество и поблагодарить за то, что они продолжают оставаться в нашей Белгородской области и помогают справиться со сложной обстановкой», – добавил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений