Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-4 °С, облачно
Белгород

Губкинские библиотекари провели информационный час «Что такое местное самоуправление»

21 апреля 2025, 00:00Общество

Специалисты модельной библиотеки-филиала № 5 провели его для восьмиклассников средней школы № 16 ко Дню местного самоуправления.

Губкинские библиотекари провели информационный час «Что такое местное самоуправление». Специалисты модельной библиотеки-филиала № 5 провели его для восьмиклассников средней школы № 16 ко Дню местного самоуправления.

Учащиеся узнали, кто и как принимает решения в их родном городе, почему местное самоуправление – это «власть по соседству», и как даже подростки могут влиять на изменения в районе: предлагать инициативы, участвовать в школьных парламентах, обращаться в администрацию.

Самое интересное – ученики попробовали себя в роли главы округа: фантазировали, на чтобы потратили миллион рублей и какие преобразования провели бы в первую очередь. А ещё узнали, где можно следить за реальными проектами: от сайта администрации до портала «Госуслуги».

«Местное самоуправление – это про нас и для нас. И каждый может быть его частью», – подчеркнули библиотекари.
Фото: vk.com/club133367751
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 января , 16:27
Вячеслав Гладков рассказал о реализации систем противодействия БПЛА
Материал
Общество4 января , 19:54
Вячеслав Гладков сообщил о старте программы замены лифтов в многоквартирных домах
Материал
Общество4 января , 18:34
Вячеслав Гладков сообщил о получении 400 миллионов рублей на оказание помощи пострадавшему бизнесу