Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Губкинцы могут активно отдохнуть и порыбачить на городском пляже

16 апреля , 12:52Общество
Фото: Вадим Москалёв

В адрес главы администрации Губкинского городского округа Михаила Лобазнова поступила просьба о зарыблении водоёма на городском пляже.

Губкинцы могут активно отдохнуть и порыбачить на городском пляже. В адрес главы администрации Губкинского городского округа Михаила Лобазнова поступила просьба о зарыблении водоёма на городском пляже.

Губкин – город, известный своими замечательными местами для отдыха, в последние годы привлекает все больше внимания благодаря непрерывному улучшению инфраструктуры. Примером тому служит обустройство Лесопляжа — территории, где созданы все условия для спокойного и активного времяпрепровождения, где комфортно чувствуют себя и взрослые, и дети.

Губкинцы ценят такие места за возможность насладиться общением с природой, которого порой так не хватает в городской суете.

Два года назад руководитель строительной компании «Мастер» Сергей Таратухин запустил крупную партию живой рыбы для поддержания фауны городского водоёма.

Поддержку округу в решении данного вопроса вновь оказал Сергей Таратухин. В воду были выпущены две тонны карася и одна тонна карпа. Это событие привлекло внимание отдыхающих, которые с большим одобрением отозвались об этой акции и поблагодарили губкинского строителя.

«Мне самому нравится рыбалка, — поделился Сергей Таратухин. — Это прекрасный вид семейного отдыха. Рыбалка позволяет побыть в тишине, на природе, увидеть красоту окружающего мира. Кроме того, как и любое полезное занятие, она дисциплинирует и даёт стимул к совершенствованию».

Не случайно на это важное событие с ним пришли его маленькие сыновья Матвей и Данил. Для них очень важно вместе с отцом сделать доброе дело — заселить водоём новыми обитателями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Голосование на выборах депутатов Белгородской областной Думы восьмого созыва завершилось
Материал
ОбществоСегодня, 09:36
Вячеслав Гладков сообщил о 877 млн рублей для пострадавших сельхозпредприятий региона
Материал
ОбществоВчера, 19:00
Председатель Облизбиркома Игорь Лазарев рассказал о ходе голосования