Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.40
+0.00$
89.90
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о планах по трудоустройству более 8,5 тыс. студентов и школьников

7 апреля 2025, 17:25Общество
Фото: belpressa.ru

В 2025 году в Белгородской области запланировано создание 12 летних трудовых лагерей для студентов колледжей и техникумов.

Вячеслав Гладков рассказал о планах по трудоустройству более 8,5 тыс. студентов и школьников. В 2025 году в Белгородской области запланировано создание 12 летних трудовых лагерей для студентов колледжей и техникумов.

Отметим, трудовые площадки будут размещены в Алексеевском, Валуйском, Вейделевском, Волоконовский, Губкинском, Корочанском, Новооскольском, Ровеньском, Старооскольском, Чернянском и Яковлевском районах и округах. Планируется, что за три смены с 7 июля по 25 августа охват составит 800 участников.

Также в текущем году продолжится трудоустройство школьников старше 14 лет. В летний период планируется организовать 228 лагерей, где около 8 тыс. ребят смогут работать и получать зарплату. Программа также будет включать профориентацию и знакомство с муниципальными предприятиями.

«Очень важно, потому что есть большой запрос среди родителей, в первую очередь — среди детей. К сожалению, отсутствие системной работы в этом направлении приводит к большим проблемам во взрослой жизни, мы в этом могли неоднократно убедиться. Мы на правильном пути. Очень надеюсь, что все плановые мероприятия будут реализованы с большим качественным результатом», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:27
Александр Шуваев: Правительство РФ выделило 1,2 млрд рублей на организацию детского отдыха
Материал
ОбществоСегодня, 12:50
Александр Шуваев рассказал о мерах социальной поддержки участников СВО
Материал
Общество17 июля , 09:48
Ежегодную выплату получили более 5000 семей в Белгородской области