Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.86
-0.10$
92.14
+0.23
+7 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков почтил память белгородского агрария Василия Горина

4 апреля , 16:23Общество
Фото: belregion.ru

Его не стало 4 апреля 2014 года.

Губернатор Вячеслав Гладков почтил память белгородского агрария Василия Горина. Его не стало 4 апреля 2014 года. 

Он был новатором сельскохозяйственного производства и легендарным председателем колхоза имени Фрунзе. Для многих поколений белгородцев и россиян он стал учителем, наставником и жизненным ориентиром. 

«Стратег и прекрасный управленец, он всегда с любовью и уважением относился к людям, к их труду. Был прост в общении и очень честен со всеми. Ветеран Великой Отечественной войны, он прошёл через многие испытания: плен, немецкий концлагерь, ранение. Сам спасал бойцов. После Победы вернулся в родную Бессоновку, и это было началом большой работы по возрождению разрушенной войной области», — сказал губернатор.

Отметим, 9 января 2025 года Белгородская область отметила 103-летие со дня рождения Василия Горина. Его заслуги увековечены в мемориальном музее в Бессоновке, а имя Горина присвоено Белгородскому государственному аграрному университету.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков: установили имена четырёх погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 16:20
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с участником Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 10:08
Вячеслав Гладков – об определении 13 проектов-победителей в первом этапе конкурса «Агростартап»