Юные губкинцы проводят нескучные каникулы

2 апреля 2025, 11:57 Общество

Весенние школьные каникулы – поистине удивительная пора, когда всё в природе вновь возрождается.

Юные губкинцы проводят нескучные каникулы. Весенние школьные каникулы – поистине удивительная пора, когда всё в природе вновь возрождается.

Много всего можно сделать за время каникул: и почитать, и погулять, и встретиться с друзьями, и спортом позаниматься, и посмотреть хороший, добрый фильм, и помочь родителям. Но самое главное – можно хорошо отдохнуть в пришкольном лагере ОК «СтартУМ».

Фото: vk.com/clubmbouokstartumgbk
Фото: vk.com/clubmbouokstartumgbk
Фото: vk.com/clubmbouokstartumgbk

Воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» ОК «Перспектива» посетили творческую мастерскую «Я наклею на листок…», организованную Станцией юных техников. Ребята выполняли поделки из разного материала, освоили новые технологии при работе с бумагой, пластилином, деревом. Во время весенних каникул в классных коллективах ОК «Перспектива» проходят интересные мероприятия. В 4-б классе прошёл урок мужества «Четыре года шла война», а учащиеся 5-а класса показали свои знания в познавательной игре «Интеллектуальный калейдоскоп».

Фото: vk.com/perspectivkaa
Фото: vk.com/perspectivkaa
Фото: vk.com/perspectivkaa
Фото: vk.com/perspectivkaa

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечается Международный день птиц. В преддверии этого дня в 5-б, 5-в, 5-д классах средней школы № 17 прошёл игровой час «Пернатые и крылатые». Ребята с удовольствием посмотрели видеоролик «Птицы-рекордсмены», послушали щебетанье птиц, дружно отгадывали загадки, участвовали в викторине «Птичьи вопросы». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Пернатые покорители неба».

Фото: vk.com/school17gubkin31
Фото: vk.com/school17gubkin31

Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Планета детства» средней школы № 1 посетили краеведческий музей 31 марта. Дети с удовольствием и неподдельным интересом слушали рассказ экскурсовода о родном крае, рассматривали музейные экспонаты. А 1 апреля они поучаствовали в игровой программе «Ложечка точёная, ручка золочёная» в ЦКР «Форум».

Фото: vk.com/school1gubkin
Фото: vk.com/school1gubkin

На базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко» средней школы № 2 прошёл интерактивный мастер-класс по сборке и разборке огнестрельного оружия, который провёл руководитель кружка «Допризывная подготовка» центра дополнительного образования Нешкола Сергей Пооль. Ребята познакомились с видами огнестрельного оружия, пробовали разбирать и собирать автомат.

А 1 апреля в весенний пришкольный лагерь приехали культработники ЦКР «Лебединец» с прекрасной программой «Бременские музыканты». Школьники и педагоги получили незабываемые эмоции от выступления и дальнейшей развлекательной программы.

Фото: vk.com/school2_gubkin
Фото: vk.com/school2_gubkin
Фото: vk.com/school2_gubkin
Фото: vk.com/school2_gubkin
Фото: vk.com/school2_gubkin
Фото: vk.com/school2_gubkin
Фото: vk.com/school2_gubkin

Вот так бодро и активно проходят дни в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» средней школы № 11! А 1 апреля они посетили Губкинский краеведческий музей, побывали в импровизированной фотолаборатории, где познакомились со способом получения фотографий в советское время, зарядили пленку в фотоаппарат и наглядно увидели, как выглядят негативы. Ребята рассмотрели фотоаппараты прошлого и настоящего. И даже попробовали себя в роли фотографа!

Фото: vk.com/school11_gbk
Фото: vk.com/school11_gbk
Фото: vk.com/school11_gbk
Фото: vk.com/school11_gbk
Фото: vk.com/school11_gbk
Фото: vk.com/school11_gbk
Фото: vk.com/school11_gbk
Фото: vk.com/school11_gbk

Как проходят ваши каникулы? У ребят из средней школы № 16, как всегда, активно! Поход на каток всем классом – замечательная идея! Ученики 6-в и 7-б классов получили огромное количество положительных эмоций от совместного катания. Некоторые в первый раз вставали на лёд, а другие помогали им научиться кататься. Все остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Первоклассники, воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Журавушка», посетили краеведческий музей 1 апреля. Для ребят была проведена интересная и познавательная экскурсия. Они посетили зал, где представлен быт наших предков, узнали, как основывался и развивался наш город. Дети с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Осталось много приятных впечатлений от увиденных экспонатов.

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В преддверии этой даты ученики школы приняли участие в активной беседе на данную тему, а также присоединились к акции «Зажги синим».

Фото: vk.com/sixteen_school_gbk
Фото: vk.com/sixteen_school_gbk
Фото: vk.com/sixteen_school_gbk
Фото: vk.com/sixteen_school_gbk
Фото: vk.com/sixteen_school_gbk
Фото: vk.com/sixteen_school_gbk
Фото: vk.com/sixteen_school_gbk
#губкин #школьники #каникулы