Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.57
-0.28$
92.20
-0.20
-15 °С, облачно
Белгород

Губкинские ветераны спецоперации навели порядок на участке своего боевого товарища

25 марта 2025, 10:59ОбществоФото: vk.com/club226974582

Бойцам предстояло убрать спиленные стволы и ветки деревьев и кустарников, убрать мусор.

Губкинские ветераны спецоперации навели порядок на участке своего боевого товарища.

«К нам за помощью обратилась семья участника СВО Вячеслава Лытнева. Сам Вячеслав перенёс серьёзную операцию на сердце и сейчас находится в больнице. Естественно, мы пришли на помощь», – рассказал председатель Губкинской общественной организации участников СВО и ветеранов боевых действий «Сталь» Антон Федорков.

Бойцам предстояло убрать спиленные стволы и ветки деревьев и кустарников, убрать мусор. Причём, каждый раз ветеранам нужно было «брать высоту» – тащить груз наверх по крутому склону. А это поверьте, ещё та зарядка! Но наши воины отступать не привыкли. И поставленную задачу выполнили.

«Ни сами участники СВО, ни их семьи не должны оставаться один на один со своими проблемами. И в первую очередь, они должны быть уверены в нашей поддержке – поддержке своих боевых товарищей», – говорит участник спецоперации Антон Каракулин.

В беседу включился Алексей Попов, тоже участник СВО:

«Понимание того, что за тебя переживают, хотят помочь и помогают, даёт ни на что не похожее ощущение единства наших людей, уверенность в том, что мы – вместе, мы – сила».

Именно так и формируется солидарное общество, не на бумаге, не в красивых, но бездушных формулировках, а по-настоящему. Без фальши.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Белгородская область улучшила позицию в рейтинге внедрения Регионального экспортного стандарта
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков: «Наша цель — трудоустроить 100% участников СВО»
Материал
Общество14 января , 15:38
В Белгородской области пройдёт реализация проектов-победителей Всероссийского конкурса