Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.97
+0.00$
90.01
+0.00
+2 °С, ясно
Белгород

Очередные учения прошли в Губкине

20 марта 2025, 10:40Общество

Внимание, учения: в Губкине на практике отработали сценарий повреждения МКД в результате массированного обстрела. Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям, необходимая техника в считанные минуты прибыли на место инсценированного происшествия, обсудили алгоритм действий при возникновении подобной ЧС.

Очередные учения прошли в Губкине. Внимание, учения: в Губкине на практике отработали сценарий повреждения МКД в результате массированного обстрела. Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям, необходимая техника в считанные минуты прибыли на место инсценированного происшествия, обсудили алгоритм действий при возникновении подобной ЧС. 

Руководители структурных подразделений администрации, предприятий и учреждений, бойцы батальона народного ополчения «Сталь» собрались на площадке в передвижном пункте управления — штабном автобусе, который оборудован и оснащён всей необходимой техникой, связью. В муниципалитете он всегда в готовности.

Отработали вопрос взаимодействия всех служб и подразделений городского округа по выполнению аварийно-спасательных работ при ЧС с пострадавшими и разрушениями. 

«В случае возникновения чрезвычайной ситуации будут задействованы все экстренные оперативные службы: пожарно-спасательные подразделения, ОМВД, скорой медицинской помощи, ресурсоснабжающие организации (водоканал, электросети, теплосети, газовая служба), а также будут привлекаться все предприятия и учреждения Губкинского городского округа, которые смогут оказать помощь в спасении людей и ликвидации последствий ЧС», – написал в своих социальных сетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов. 

Учения и тренировки по линии гражданской обороны проводятся на постоянной основе, ведь забота о безопасности губкинцев — превыше всего.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 апреля , 13:43
Вячеслав Гладков рассказал о начале акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 16:33
Жители Белгородской области смогут принять участие в онлайн-олимпиаде «Поехали!»
Материал
Официальные документы10 апреля , 15:17
Постановление администрации Губкинского городского округа от 9 апреля 2026 года № 395-па