Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.92
+1.68$
99.82
+1.79
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о необходимости создания дополнительных площадок для выгула собак

17 марта , 11:50Общество
Фото: belpressa.ru

Данное поручение касается всех муниципалитетов Белгородской области.

Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов до 1 июня 2025 года организовать как минимум две специализированные площадки для выгула собак, акцентировав внимание на необходимости инженерных коммуникаций, дорог и благоустройства. Он также потребовал усилить контроль за выполнением поручений Министерством сельского хозяйства и продовольствия региона.

Также губернатор поручил доработать создание дополнительных приютов для безнадзорных животных. В настоящее время в Белгородской области действуют 6 приютов: 2 в Белгороде, по одному в Старом Осколе, Белгородском, Яковлевском и Губкинском районах. 

«В чём проблема с зоозащитиками – в обращении с домашними животными, культуры нет. Это длительный процесс: в образовании детей, в создании условий для содержания, стерилизации, в строительстве питомников. Говорили много раз, строим приюты – вы денег в их содержание не вкладываете, уважаемые главы. Вы не дорабатываете, поэтому люди и возмущаются», – обозначил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:05
Губкинские семейные команды смогут принять участие во втором сезоне конкурса «Это у нас семейное»
Материал
ОбществоСегодня, 11:36
Участники конкурса «Родная игрушка» из Белгородской области стали победителями
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Белгородские школьницы стали финалистками конкурса «Знание.Лектор»