Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ 2,5 млрд рублей пострадавшим белгородцам

7 марта 2025, 10:50Общество
Фото: belpressa.ru

Денежные средства получат 482 семьи, которые утратили свои дома в результате обстрелов ВСУ.

Губернатор Вячеслав Гладков записал традиционное утреннее обращение в своих соцсетях. В ходе него он сообщил о выделении правительством РФ 2,5 млрд рублей пострадавшим белгородцам.

Денежные средства получат 482 семьи, которые утратили свои дома в результате обстрелов ВСУ. Отметим, после выхода нормативно-правового акта и перевода средств в областной бюджет начнётся перечисление денег на спецсчета.

«Ждём выхода нормативно-правового акта, получения денег в областной бюджет и сразу начнём перечислять на спецсчета деньги тем, кто потерял жильё в результате агрессии со стороны вооружённых сил Украины, или тем, кто проживал в населённых пунктах, которые закрыты и по которым идёт отселение. Эту работу постараемся провести максимально быстро», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 22:21
Мошенническая схема «Мамонт» распространяется в мессенджере MAX
Материал
Официальные документыСегодня, 16:22
Заключение о результатах общественных обсуждений
Материал
Официальные документыСегодня, 16:12
Заключение о результатах общественных обсуждений