Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородцы стали серебряными призерами соревнований по пожарно-спасательному спорту

1 марта , 08:41ОбществоФото: 31.mchs.gov.ru

Более 90 сильнейших спортсменов боролись за медали и кубки как в личном, так и в командном первенстве.

В Рязани завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал М.И. Шабурова», в которых приняли участие 10 команд Центрального федерального округа.

Более 90 сильнейших спортсменов боролись за медали и кубки как в личном, так и в командном первенстве. Свои команды представили Главные управления МЧС России по Московской, Белгородской, Курской, Калужской, Владимирской, Тульской, Ивановской, Липецкой, Рязанской областей и города Москвы.

Спортсмены соревновались в преодолении полосы препятствий, подъёму по штурмовой лестницы на учебную башню и двоеборье.

После окончания соревнований и подсчета всех очков определились призеры и победители личного и командного зачётов. По итогам всех видов состязаний в командном зачёте спортсмены из Белгородской области заняли почетное второе место.

В личном первенстве среди женщин представительница нашего региона Лейла Рахимова стала серебряным призером в двух спортивных дисциплинах среди женщин: «Подъем по штурмовой лестнице» и «Преодоление 100-метровой полосы препятствий». А среди мужчин представитель белгородской команды Антон Забелин завоевал серебро в дисциплине «Двоеборье», которая включает в себя преодоление 100-метровой полосы препятствий и подъём в окно 4 этажа учебной башни по штурмовой лестнице.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и ценные подарки. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков: установили имена четырёх погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 16:20
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с участником Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 10:08
Вячеслав Гладков – об определении 13 проектов-победителей в первом этапе конкурса «Агростартап»