Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.09
-0.24$
91.78
+0.26
+25 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине

22 февраля , 16:46Общество
Фото: belpressa.ru

В течение двух недель школьники из семи муниципалитетов области учились основам тактической и инженерной подготовки, медицины и управления беспилотниками.

Вячеслав Гладков сообщил о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине. В течение двух недель школьники из семи муниципалитетов области учились основам тактической и инженерной подготовки, медицины и управления беспилотниками. 

Всего во второй смене приняли участие 300 ребят. Всего через проект «Воин» уже прошли более 10 тыс. школьников. Также глава региона сообщил, что на следующей неделе пройдут соревнования «Зарница 2.0». В них примут участие курсанты из 22 муниципальных образований. 

«На следующей неделе у нас пройдут большие соревнования «Зарница 2.0», в котором примут участие все курсанты «Воина» из всех 22 муниципальных образований. Надеюсь, что соревнования будут достойными, победит сильнейший. Для нас, взрослых, это — занятость детей правильным делом, настоящим делом», — подчеркнул Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 июля , 11:26
Вячеслав Гладков заслушал доклад о подготовке к новому отопительному сезону
Материал
Общество21 июля , 10:17
Вячеслав Гладков отметил необходимость улучшения системы оповещения в Белгородской области
Материал
Культура19 июля , 14:39
Вячеслав Гладков сообщил о съёмках фильма про Белгородскую область